Flottenmeisterschaft Rangliste 2018

Rang Nummer Name Club WVF CYC Gesamt
1. GER 1376 Ullherr, Fips CYC 102,5 104,5 207
2. GER 1718 Stadler, Dirk SRS 102 104 206
3. GER 1113 Krause, Peter CYC 101,5 101,5 203
4. GER 919 Klottig, Harry SRS 100,5 101 201,5
4. GER 1451 Hempel, Dr. Werner CYC 101 100,5 201,5
6. GER 1330 Köhle, Martin CYC 0 103,5 103,5
7. GER 1587 Fink, Josef CYC 0 103 103
8. GER 1370 Haberstock, Hans CYC 0 102,5 102,5
9. GER 631 Dinzenhofer, Johann SRS 0 102 102
10. GER 548 Obermaier, Dr. Georg CYC 0 100 100
10. GER 1360 Heine, Frank o.V. 100 0 100
             

 

Flottenmeisterschaft 2017 – Rangliste

Rang Nummer Name Club SCBC WVF CYC Gesamt
1 GER 1376 Ullherr, Fips CYC 1 102,5 2 102,5 2 104,0 309,0
2 GER 1330 Köhle, Martin CYC 5 100,5 3 102,0 1 104,5 307,0
3 GER 1234 Reile, Hans SRS 2 102,0 4 101,5 4 103,0 306,5
4 GER 631 Dinzenhofer, Johann SRS 3 101,5 5 101,0 8 101,0 303,5
5 GER 1718 Stadler, Dirk SRS   1 103,0 3 103,5 206,5
6 GER 1113 Krause, Peter CYC 4 101,0   5 102,5 203,5
7 GER 1587 Fink, Josef CYC     6 102,0 102,0
8 GER 1370 Haberstock, Hans CYC     7 101,5 101,5
9 GER 1519 Graf, Hans CYC     9 100,5 100,5
9 GER 919 Klottig, Harry SRS   6 100,5   100,5
10 GER 1360 Heine, Frank o.V   7 100,0   100,0
10 GER 1440 Kohlmann, Anja CYC 6 100,0     100,0
10 GER 548 Obermaier, Dr. Georg CYC     10 100,0 100,0

 

Flottenmeister Rangliste 2016

                           
Platz Vorname Nachname Club König Ludwig Pokal Fraueninsler H-Boot Trophy Harrasser Kanne AuerBräu 111 er Zwickl-Cup Summe Rangliste          
1 Martin Köhle Sen. CYC 103,5 101,0 103,5 103,0 310,0          
2 Fips Ullherr CYC 103,0 102,0 104,0   309,0          
3 Hans Reile SRS 102,5   102,5 102,5 307,5          
4 Margarita Graf CYC 101,5 100,0 101,5   303,0          
5 Harry Klottig SRS 100,5 100,5 101,0 101,5 303,0          
6 Johann Haberstock CYC   101,5 103,0   204,5          
7 Johann Dinzenhofer SRS 101,0     102,0 203,0          
8 Josef Fink CYC 102,0 100,5     202,5          
9 Peter Krause CYC 102,0   100,5   202,5          
10 Dirk Stadler SRS       103,5 103,5          
11 Theo Sussbauer SRS       101,0 101,0          
12 Stephan Köppl SRS       100,5 100,5          
13 Peter Bachmann SRS     100,0   100,0          
14 Carl-Heinz Feller CYC 100,0       100,0          
15 Günter Siebler SRS       100,0 100,0          

 

Flottenmeister Rangliste 2015

 

Platz Segel-Nr. Vorname Nachname Club RR König-Ludwig-Pokal RR Fraueninsler H-Boot Trophy RR Harrasser Kanne Intern. Deutsche Meisterschaft RR 111 er Zwickl-Cup Summe Rangliste  
1 GER-1656 Dirk Stadler SRS 103,5 100,5 103,5 101,5 104,0 311,0  
2 GER 1330 Martin Köhle CYC 104,0 102,0 102,5 102,5   309,0  
2 GER-1376 Phillip Ullherr CYC 102,0 102,5 103,0 102,0 103,5 309,0  
4 GER-1234 Hans Reile SRS 103,0     100,0 103,0 306,0  
5 GER 1113 Peter Krause CYC 102,5 101,5 101,0 100,5   305,5  
6 GER 1370 Johann Haberstock CYC 101,5 101,0 101,5 101,0   304,0  
7 GER 1519 Magarita Graf CYC 100,5 100,0 100,5     301,0  
8 GER 991 Stephan Köppl SRS 100,0       100,0 200,0  
9 GER 1656 Werner Fritz CYC       103,0   103,0  
10 GER 1027 Herbert Fellner SRS         102,5 102,5  
11 GER 1587 Josef Fink CYC     102,0     102,0  
11 GER 1025 Bernd Wallner SRS         102,0 102,0  
13 GER 1079 Günter Siebler SRS         101,5 101,5  
14 GER 1374 Thomas vom Berge CYC 101,0         101,0  
15 GER 1025 Theo Sussbauer SRS         101,0 101,0  
16 GER 1338 Peter Dr. Bachmann SRS         100,5 100,5  
17 GER 548 Franz Obermaier CYC     100,0     100,0  
                       

 

Flottenmeister Langstrecke 2015

 

                               
Platz Segel-Nr. Vorname Nachname Club YCU CYC SRV SCPC SCCF SRS WVF SCBC Summe Langstrecke    
                               
1 GER 1374 Thomas vom Berge CYC 101,0 102,5 100,5 100,5 100,0   100,5 100,0 404,5    
2 GER 500 Thomas Steuerer LYCC 100,0 100,5             200,5    
3 GER 1587 Josef Fink CYC   100,0   100,0         200,0    
4 GER 1234 Hans Reile SRS           102,0     102,0    
5 GER 548 Franz Obermaier CYC   102,0             102,0    
6 GER 1519 Peter Dr. Trepte CYC   101,5             101,5    
7 GER 1501 Karl Heintz SCPC 101,5               101,5    
8 GER 1201 Christian Staufner SRS           101,5     101,5    
9 GER 1079 Günter Siebler SRS           101,0     101,0    
10 GER 1535 Carl-Heinz Feller CYC   101,0             101,0    
11 GER Christoph Lienhart SCHC 100,5               100,5    
12 GER 1025 Erich Schneider SRS           100,5     100,5    
13 GER 1338 Peter Dr. Bachmann SRS           100,0     100,0    
14 GER Florian Fischer SCHC             100,0   100,0    
15 GER Richard Siedeck       100,0           100,0    

 

 

Unsere Flotte 2015 am Start bei Freunden:

Es sind zwar nur wenige von uns, die an andere Reviere reisen, am fleißigsten war 2015 natürlich wieder Dirk Stadler vom SRS, aber auch Fips Ullherr, Martin Köhle, Hans Reile, Stephan Köppl, Peter Krause und Hans Haberstock waren mit ihren Booten unterwegs, außerdem besuchten wir uns natürlich gegenseitig an Simssee und Chiemsee. Hier eine Zusamenstellung der besuchten Reviere uns Clubs:

Ammersee:
www.herrschinger-segelclub.de
www.diessener-segel-club.de

Bodensee:
http://www.bycue.de/

Edersee:
http://www.esv-86.de/

Gardasee:
www.fragliavela.org

Rhein:
www.yachtclub-loerick.de

Schlei:
www.arnissersegelclub.de

Starnberger See:
www.ycss.de
www.myc.de
www.byc.de

Tegernsee:
www.ycat.de

Traunsee:
www.scebensee.at

Wannsee:
www.scahoi-berlin.de

 

 

Ergebnisse 2013

Ranglisten Regatten   Langstrecken Regatten
01./02.06.2013 Chiemseer H-Boot, VSaC, ausgefallen, Hochwasser   08.06.2013 Chiemsee-Rund, YCU
08./09.06.2013 Fraueninsel H-Boot-Trophy, WVF, ausgefallen, Hochwasser   22.06.2013 Blaues Band, CYC
29./30.06.2013 Harrasser Kanne, CYC, www.cyc-prien.de   06.07.2013 Hafen-Trophy, SRV
21./22.09.2013 Auer-Bräu 111er Zwickl-Cup, SCS, ausgefallen, Flaute   20.07.2013 Sommer-Regatta, SCPC
      03.08.2013 Feldwieser Langstrecke, SCCF
      24.08.2013 Weitsee-Rennerts, WVF
      14.09.2013 Drei-Buchten-Törn, SCBC
         
      15.08.2013 Simssee-Rund, SCS
      27.06.2013 Jubiläums-Regatta, CYC

 

Alle Ergebnisse findet sich auf den Internetseiten der Clubs, siehe "Wetter & Links".

Die Ergebnisse der Chiemsee-Meisterschaft finden sich auch auf www.chiemsee.meisterschaft.de

 


Flottenmeister

 

Rangliste Langstrecke
2014 ausgefallen 2014
2013 ausgefallen 2013
2012 2012
2011 2011
2010 2010
2009 2009
2008 2008
2007 2007



Flottenmeister 1998 - 2006
2006
2005
2005 mit IDM
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998